Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Телефон «горячая линия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений МБДОУ "Пигаревский ДС"

Уважаемые заявители!

В целях реализации мер, направленных на профилактику и противодействие коррупции, запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, в МБДОУ «Пигаревский ДС» функционирует телефон «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции:

8 (863-53) 27209

Сообщение о фактах коррупции может быть направлено гражданами и организациями в МБДОУ «Пигаревский ДС»

в письменной форме;

в форме электронного документа;

в форме устного обращения (в том числе, в процессе личного приема должностными лицами  МБДОУ «Пигаревский ДС»

Адрес МБДОУ «Пигаревский ДС»  для направления сообщений о фактах коррупции в письменной форме:346270, Ростовская обл, Шолоховский р-н, х.Пигаревский, ул.Социалистическая, дом № 44 ж

Адрес электронной почты  МБДОУ «Пигаревский ДС»  для направления сообщений о фактах коррупции в форме электронного документа: dspigarevsky@yandex.ru

"Горячая линия" Отдела образования администрации Шолоховского района для обращения в целях оперативного доведения информации о коррупционных проявлениях среди муниципальных служащих 8(863-53)24-4-58

Адрес официального сайта МБДОУ «Пигаревский ДС»  https://pigarev.tvoysadik.ru/, раздел «Обращения граждан»

Сообщение о фактах коррупции должно соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (далее – Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Рассмотрение сообщения осуществляется в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

В целях повышения правовой грамотности граждан, направляющих сообщения по фактам коррупции, информируем об определениях следующих понятий, установленных Федеральным законом от 25.03.2008г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции":

коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

конфликт интересов на государственной и муниципальной службе – ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

личная заинтересованность государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, - возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.Хочу такой сайт

Не рассматриваются:Хочу такой сайт

– анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

– обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

– обращения, не касающиеся коррупционных действий.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по телефону «горячая линия» по противодействию коррупции:

Прием и запись обращений по телефону «горячая линия» по противодействию коррупции осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:

с понедельника по пятницу – с 9.00 до 17.00 часов

Обращаем внимание!!! Статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Просветительские материалы, направленные на противодействие коррупции

Памятка Если у вас вымогают взятку.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка Международный день борьбы с коррупцией.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка Новое в уголовном кодексе.pdf (скачать) (посмотреть)